22.11.2019

При обустройстве колодцев для воды, стоков и прочих коммуникаций, обычно используются готовые монолитные или модульные конструкции цилиндрического типа, высота которых начинается от 1 м. Но не всегда типовая высота соответствует необходимой глубине колодца. В этих случаях на помощь приходят железобетонные колодезные доборные кольца, которые наращивают колодец до необходимой глубины. Кроме того, такие дополнительные кольца позволяют выровнять высоту колодца до уровня дорожного покрытия. То есть, эти кольца используются для “добора” уровня технологических колодцев и регулировки высоты их горловины.

Для чего нужны доборные кольца ЖБИ

Завод “Стройнеруд” предлагает купить доборные кольца собственного изготовления с возможностью отгрузки в день заказа. Они соответствуют ГОСТам и обеспечиваются гарантией качества, равной номинальному сроку эксплуатации железобетонной конструкции. Наши решения подходят для монтажа как с монолитными, так и с модульными кольцами основы.

Сферы применения доборных колец

Как показывает практика продаж, доборные кольца ЖБИ используются не только для формирования канализационных колодцев, но и для обустройства следующих конструкций:

  • туннели;
  • системы водоснабжения;
  • инженерные сети;
  • септики и пр.

Основные преимущества доборных колец

Доборные кольца, изготавливаемые на нашем заводе, обладают следующими свойствами:

  • водонепроницаемость;
  • невосприимчивость к температурным перепадам;
  • простота монтажа;
  • низкая цена.

Для чего нужны доборные кольца ЖБИ

Производство доборных колец

Железобетонные доборные кольца производятся на заводе Стройнеруд из качественных материалов – бетона М200-М500, стальной арматуры или проволоки диаметром 0,6-10 мм с соблюдением всех технологических правил. Более подробно о различных типах колец и возможности их приобретения вам расскажут наши менеджеры по телефону. Также вы можете задать соответствующие вопросы онлайн-консультанту.

В ряде случаев изготовим кольца под конкретный заказ.

Список новостей