10.09.2020
Фундаментные блоки: производство, характеристики, преимущества применения

Фундаментальные строительные блоки широко используются в строительстве. Их основное предназначение – закладка оснований под здания и постройки различного типа и назначения. Главное преимущество материала – способность выдерживать значительные вертикальные нагрузки.

Производство и основные характеристики

Создаются ФБС из бетона, усиленного армирующим каркасом. Такая технология позволяет получать высокопрочные стройматериалы. Плотность блоков составляет 2400 кг на кубический метр. Они практически не подвержены образованию трещин и деформаций. Их стойкость в разы ниже, по сравнению с аналогами из полистиробетона, газобетона. Плотность последних едва достигает 600 кг на кубометр. Керамзитобетон немного прочнее. Его показатели составляют 1200 кг/м3. Только кирпич и шлакоблоки максимально приближены по качеству к ФБС, но они имеют ограниченную сферу применения.

Высокая морозостойкость – еще одно преимущество фундаментальных ЖБИ. Они способны выдерживать не менее 200 циклов замораживания/размораживания без потери стабильных характеристик. Другие материалы имеют морозостойкость в пределах от 15 до 100. Купить блоки ФБС по привлекательной цене предлагает наш завод «Стройнеруд».

Выгоды использования фундаментальных блоков

ФБС имеют внушительные габариты. Это обуславливает необходимость применения специальной техники для монтажных работ, но позволяет осуществлять их в максимально короткий период. Их выбирают для обустройства оснований, руководствуясь следующими преимуществами:

  • Экономичность. Стоимость блоков ниже, по сравнению с многими другими материалами, подходящими для эксплуатации в аналогичных сферах и условиях.
  • Длительный срок службы. Он составляет не меньше 150 лет.
  • Отличные показатели звукоизоляции. Материал блокирует шум силой до 50-70 дБ.
  • Хорошие значения теплоизоляции. При условии грамотного проведения монтажных работ, тщательной герметизации швов и стыков, ФБС защищают от тепловых потерь и проникновения холода извне.

Фундаментные блоки устойчиво переносят биологическое воздействие, имеют водонепроницаемость W2, не подвергаются горению и распространению огня. Преимущества их применения доказаны на практике. Экспертами разработано несколько эффективных технологий прокладки, найдены лучшие решения для утепления и изоляции. Это дает возможность быстро, качественно, безошибочно создавать фундаменты.

Список новостей