14.06.2022
Виды железобетонных изделий: ЖБИ перемычки

Железобетонные изделия – симбиоз, созданный из двух противоположностей: усиливающей металлической арматуры и бетона. Затвердевший раствор защищает стальные элементы от коррозии, воспринимая сжатие. Она укрепляет изделие и функционирует на растяжение. Современный железобетонный завод предлагает различные варианты, которые можно использовать в разнообразных сферах строительства.

01.06.2022
Особенности, разновидности и характеристики ЖБИ-изделий

Современные инфраструктурные объекты и различные сооружения любого назначения возводятся на основании товарного бетона и ЖБИ. Высокие требования предъявляются к продукции.

16.03.2022
Преимущества и сфера использования железобетонных изделий

Изделия из бетона вне конкуренции. По прочности и долговечности им нет равных. Из бетона строят железнодорожные мосты, взлетно-посадочные полосы аэродромов, скоростные автотрассы и многое другое. Более мелкие конструкции изготавливают на железобетонном заводе и доставляют к месту монтажа.

25.02.2022
Вентиляционные блоки: распространенные виды и их характеристики

Вентиляционные блоки предназначены для создания вентиляционных сетей в многоэтажных зданиях. Для их монтажа необходимо наличие теплого и холодного чердаков. Решение подходит и для жилых, и для промышленных объектов. Конструктивно эти блоки выполнены в виде прямоугольных плит оснащенных круглыми и/или квадратными отверстиями. Через них естественным способом отводятся дым, углекислый газ, различные запахи. Выпускает их железобетонный завод в разных видах и типоразмерах.

17.01.2022
Железобетонные лотки: разновидности и особенности сооружения каналов

Сооружение жилых, промышленных объектов, обустройство инфраструктуры в зонах с перепадами рельефов не обходятся без использования железобетонных лотков. Они позволяют сформировать эффективную дренажную систему в сжатые сроки. Модульные элементы имеют унифицированную конструкцию и типовые размеры. Их продажей и поставками занимается практически каждый железобетонный завод, снабжающий строительные площадки.

24.12.2021
Ленточные фундаменты из ФБС: особенности и преимущества технологии

Фундамент, как основа любого здания, принимает на себя нагрузки от всей конструкции. Его прочность и качество определяют долговечность и безопасность постройки. Обустраивать данный элемент нужно, учитывая рельеф местности, тип грунта, уровень залегания подземных вод, высоту и материалы возведения объекта. В ряде случаев для закладки используются ФБС. Их производит железобетонный завод в нескольких конфигурациях.

22.11.2021
Железобетонные кольца: характеристики, применение, особенности установки

ЖБИ получили широкое распространение при обустройстве различных коммуникаций. Самый популярный их тип – кольца. Они подходят для систем канализации, водоснабжения, включая обсадку скважин, колодцев. Современный железобетонный завод выпускает огромное разнообразие их видов, размеров, конфигураций.

21.10.2021
Загородные дома из ЖБИ: преимущества и недостатки панельных построек

Загородный дом становится мечтой для каждого второго городского жителя, уставшего от постоянного шума мегаполиса, загрязненного воздуха, вечной суматохи и спешки. Те, кто все-таки решился построить коттедж в тихом и спокойном месте, внимательно относятся к выбору технологии и материалов. Одним из вариантов экономичного жилья можно назвать дома из ЖБИ, а в частности из панелей. Их выпускает и поставляет на строительную площадку железобетонный завод в размерах и количестве, соответствующих проекту.

07.10.2021
Фундаментные стеновые блоки: характеристики, виды и особенности применения

Фундаментные стеновые блоки – железобетонные изделия определенных форм и размеров, обладающие отменными эксплуатационными свойствами, высокой прочностью. Это позволяет использовать их в решении большого перечня важных и ответственных задач. Для производства данных материалов применяется бетон (М150 или М200), керамзитобетон. Чтобы добиться выносливости изделий, осуществляется закладка арматуры класса А-III. Купить блоки ФБС ЖБИ можно разных габаритов и веса, учитывая требования к конкретному проекту.

07.09.2021
Укладка фундамента из ФБС: преимущества и этапы проведения работ

Основой долговечности и надежности любого дома выступает фундамент. Существует множество технологий и материалов для его закладки. Оптимальное сочетание цены и качества имеют конструкции из бетонных изделий. Продаются готовые блоки ФБС ЖБИ разных размеров, что позволяет обеспечить высокую скорость строительных работ, подобрать оптимальный формат с учетом особенностей будущего объекта.

08.07.2021
Сферы применения, виды и характеристики современных видов ЖБИ

В различных сферах строительства часто используются железобетонные изделия. Из них создаются сборные конструкции, устанавливаются опоры и прокладываются дороги. Современные технологии способствуют снижению расходов, повышению прочностных характеристик, увеличению срока службы готовых проектов. Производятся все разновидности элементов, будь то плита ЖБИ дорожная или лестничные ступени из двух основных составляющих – бетонного раствора и металлической высококачественной арматуры.

11.06.2021
Фундаментные блоки: основные правила и порядок проведения монтажа

Фундаментные блоки – готовое решение для быстрой укладки основания. Они прочные, надежные, выпускаются в разных видах и размерах, удобны в работе. При правильном монтаже эти изделия принимают и равномерно распределяют нагрузки, остаются неуязвимыми перед негативными факторами окружающей среды. Купить блоки ФБС ЖБИ по сниженной стоимости можно у производителя. Главное – выбрать надежного поставщика.

07.05.2021
Бетонные плиты: распространенные виды и нюансы применения

Бетонные изделия широко используются в строительстве и благоустройстве. Один из наиболее распространенных их видов – плиты. Они выпускаются под разные цели и задачи. Различаются материалы предназначением, габаритами, предельными нагрузками, что регулируется ГОСТами и прочими нормативными документами. Особую популярность завоевала плита ЖБИ дорожная, позволяющая в кратчайшие сроки сооружать надежные дороги постоянного и временного применения.

06.04.2021
Виды, характеристики и преимущества применения, размеры ФБС

ФБС – бетонные блоки, чаще всего применяемые для сооружения фундаментов. Они пользуются большой популярностью при строительстве частных домов. Это обуславливается простотой их монтажа, сравнительно невысокой стоимостью, возможностью организации быстрого процесса возведения. У производителя купить ФБС можно разных размеров с учетом требований, предъявляемых к конкретному проекту.

12.03.2021
Фундаментные бетонные блоки: особенности, виды и преимущества использования

В строительстве активно используются материалы из бетона, усиленные металлической арматурой. Их популярность обусловлена высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Немаловажное их преимущество – сравнительно невысокая стоимость. Выпускаются ЖБИ изделия в большом ассортименте. Чаще всего применяются монолитные блоки.

24.02.2021
ЖБИ изделия: фундаментные блоки, их виды, характеристики и применение

ЖБИ в современном строительстве используются повсеместно. Их существует множество видов. Чаще других применяются фундаментные блоки. Они отлично подходят для возведения ответственных конструкций, принимающих на себя высокие нагрузки. Подбираются эти ЖБИ изделия с учетом результатов геологических исследований, гидрогеологических условий, предполагаемых усилий.

15.01.2021
Бетонные шары: где и с какой целью используются

Бетон – универсальный материал, который используют не только для строительства и производства стройматериалов, но и для изготовления декоративных элементов. К числу таковых относятся шары разных размеров. Они предназначены для благоустройства садовых, парковых территорий, площадей, парковок. Готовые изделия данной группы продаются неокрашенными, но при необходимости им можно придать любой цвет. Диаметр шаров варьируется в пределах 22-60 см.

25.12.2020
Фундаментные блоки: основные сферы применения, преимущества, виды

Фундаментные блоки широко используются в современном строительстве. Для их производства используется бетон, усиленный металлической арматурой. Это обуславливает высокую прочность, надежность и долговечность материала. Применяются такие ЖБИ для монтажа фундаментов в частном строительстве. Чаще всего их можно встретить в конструкциях гаражей, дачных домов.