26.12.2018

Железобетонные изделия (ЖБИ) – строительный материал, востребованный во всех областях строительства: сооружение различных промышленных и бытовых конструкций, дорожное строительство, благоустройство городских, частных и коммерческих территорий, инженерные коммуникации. Ключевая особенность ЖБИ в том, что эти изделия сочетают в себе характеристики самых прочных материалов – бетона и металла.

Завод ЖБИ “Стройнеруд” известен на рынке строительных материалов Москвы и Московской области с 2000 года. За все годы сотрудничества с отечественными и иностранными застройщиками у компании сложилась репутация надежного партнера и качественного производителя.

Стройматериалы от завода ЖБИ – залог качества

Особенности технологии

В качестве каркаса заводы ЖБИ используют прочную стальную арматуру и проволоку высокого качества, при этом элементы надежно фиксируются сваркой. Поэтому материал способен выдерживать значительные нагрузки на растяжение и сжатие.

Каждый из железобетонных изделий (фундаментные блоки, плиты перекрытия, столбы, лотки, люки, обечайки, плитка и пр.) изготавливаются по специальной технологии с определенной системой армирования, рецептурой бетона и т. д. Но общий техпроцесс производства изделий складывается из следующих этапов:

  • приготовление бетонной смеси;
  • армирование ЖБИ изделий;
  • формование;
  • твердение;
  • обработка поверхности готовых изделий.

При этом на каждом этапе осуществляется жесткий контроль качества и соответствия нормативам ГОСТов. Тестирование готовой продукции проводится в специальных сертифицированных лабораториях.

Стройматериалы от завода ЖБИ – залог качества

Преимущества сотрудничества с заводом



  • Отсутствие посредников позволяет сохранять низкие цены.
  • Оперативная отгрузка в любых объемах достигается круглосуточной работой, поточным производством, мощной материальной базой, отлаженной диспетчерской службой и собственным автопарком.
  • Наличие собственной аккредитованной лаборатории решает все проблемы качества еще на стадии изготовления, поэтому все изделия легко проходят самую строгую сертификацию, что в дальнейшем позволяет использовать их на строительных проектах по государственным и военным заказам.
  • Готовые ЖБИ изделия (фундаментные блоки, лотки для теплотрасс и инженерных коммуникаций, плитки и пр.) во многом превосходят по качеству аналогичные, изготовленные на объекте при помощи опалубки и бетона – снижаются временные, финансовые, трудовые и пр. энергозатраты.

Список новостей